В Пензе стартовала всероссийская спартакиада ППС аграрных вузов
14.02.2023
13 февраля 2023 года на базе Пензенского государственного аграрного университета состоялось открытие XII Всероссийской Спартакиады «Здоровье». В соревнованиях принимают участие представители профессорско-преподавательского состава и сотрудники аграрных вузов России.

В церемонии открытия приняли участие заместитель министра физической культуры и спорта Пензенской области Мария Юрина, ректор Пензенского государственного аграрного университета Олег Кухарев, генеральный директор Ассоциации «Агрообразование» Виктор Бердышев.

В 2023 году спартакиада проводится уже в 12-й раз. В этом году она объединила более 500 участников из 33 регионов страны. Участники покажут свои силы в 8 видах программы. Это мини-футбол, волейбол, шахматы, лыжные гонки, настольный теннис, плавание, стрельба из пневматической винтовки и дартс.

В соревнованиях участвуют сотрудники вузов: мужчины не моложе 40 лет и женщины не моложе 35 лет.

Пенза-23-1.jpg
Пенза-23-2.jpg