В университете завершилась спартакиада преподавателей и сотрудников
13.02.2023

Подведены итоги спартакиады среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников Донского государственного аграрного университета. Спортивный праздник организован кафедрой физического воспитания при участии профсоюзного комитета университета, в этом году он посвящен объявленному в России Году педагога и наставника.

Соревнования проводились по семи видам: мини-футбол, шашки, бильярд, нарды, дартс, настольный теннис и волейбол. На спортивных площадках команды факультетов и служб университета оспаривали звание сильнейших. Преподаватели биотехнологического факультета первенствовали в трех видах, сотрудники ФВМ – в двух, на счету участвовавшей в спартакиаде отдельной командой кафедры физвоспитания - победа в двух видах спортивной программы и первое общекомандное место.

«В этом году мы постарались сделать спортивный праздник более масштабным, расширив программу соревнований и предоставив возможность максимальному количеству участников проверить свою физическую готовность и спортивную форму», - отмечает заведующий кафедрой физического воспитания Донского ГАУ Альберт Габибов.

КомандаВид спорта (место)
Общий зачет

дартс

нарды

мини-футбол

шашки

бильярд

настольный теннисволейбол

ФВС

1 1

БТФ

3 2

АГРО

2 3

ФВМ

4 4

Помимо представителей кафедры физического воспитания, организаторы отметили активное участие в спартакиаде следующих преподавателей и сотрудников вуза: декан факультета ветеринарной медицины Артур Тазаян (четыре вида из семи), заведующий кафедрой паразитологии, ВСЭ и эпизоотологии Тимур Тамбиев (четыре вида), доцент кафедры пищевых технологий Алексей Козликин (пять видов), доцент кафедры пищевых технологий Алексей Емельянов (четыре вида), заведующий кафедрой земледелия и технологии хранения растениеводческой продукции Игорь Фетюхин (четыре вида).

спартакиада ППС_23-1.jpgспартакиада ППС_23-2.jpg
спартакиада ППС_23-3.jpgспартакиада ППС_23-4.jpg