Новости университета

В университете завершилась спартакиада преподавателей и сотрудников
26.02.2024


Подведены итоги спартакиады среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников Донского государственного аграрного университета. Спортивный праздник организован кафедрой физического воспитания при участии профсоюзного комитета университета, в этом году он был посвящен объявленному в России Году семьи.

Соревнования проводились по шести видам: мини-футбол, шашки, нарды, дартс, настольный теннис и волейбол. На спортивных площадках команды факультетов и служб университета оспаривали звание сильнейших. Преподаватели факультета ветеринарной медицины первенствовали в двух видах (соревнования по шашкам и нардам), сотрудники агрономического факультета выиграли мини-футбольный турнир, на счету участвовавшей в спартакиаде отдельной командой кафедры физвоспитания - победа в трех видах спортивной программы и первое общекомандное место.

«В этом году мы постарались сделать спортивный праздник более ярким, включив в программу наиболее популярные среди наших сотрудников виды и предоставив возможность максимальному количеству участников проверить свою физическую готовность и спортивную форму», - отмечает заведующий кафедрой физического воспитания Донского ГАУ Альберт Габибов.


Команда

Вид спорта (место)


Общий зачет

дартс

нарды

мини-футбол

шашки

настольный теннис

волейбол

ФВС

1

3

2

2

1

1

1

ФВМ

2

1

3

1

4

2

2

БТФ

3

2

4

3

2

3

3

АГРО

4

4

1

4

3

4

4


Возврат к списку