Новости университета

Кураторский час по профилактике правонарушений в молодежной среде
Кураторский час по профилактике правонарушений в молодежной среде 08.02.2023

В академической аудитории №4 состоялся общий кураторский час для студентов первого курса Донского ГАУ, обучающихся по программам высшего и среднего профессионального образования. Встреча была посвящена профилактике правонарушений в студенческой среде, повышению уровня правовых знаний обучающихся.

Перед первокурсниками выступили замначальника отделения участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних отдела №3 МУ МВД России «Новочеркасское» подполковник полиции Юлия Козаченкова, проректор по молодежной политике, воспитательной и социальной работе Светлана Гуржий.

В ходе кураторского часа студенты ознакомились с наиболее часто встречающимися видами правонарушений в студенческой среде. Представитель полиции разъяснила степень персональной ответственности за различные правонарушения, в том числе связанные с употреблением, распространением и пропагандой наркотических средств и психотропных веществ. Она призвала студентов к более активному взаимодействию с правоохранительными органами, пригласила их совершить экскурсию и познакомиться с работой службы участковых уполномоченных.

Юлия Козаченкова рассказала об оперативно-профилактических мероприятиях, которые правоохранители проводят с целью обезопасить население от действий преступников, похищающих чужие деньги с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Полицейские отмечают, что натиск интернет-злоумышленников не снижается, особенно много регистрируется хищений с банковских карт. Участникам кураторского часа были вручены памятки с описанием правил, позволяющих обезопасить себя и своих близких от мошенников.


Возврат к списку