Новости университета

Университет представил абитуриентам новые образовательные программы
Университет представил абитуриентам новые образовательные программы 29.01.2023

В Донском государственном аграрном университете состоялся первый в 2023 году День открытых дверей. Университет посетили школьники и их родители, выпускники учреждений СПО из Ростовской области, Краснодарского края, Донецкой и Луганской народных республик. Будущим абитуриентам были представлены образовательные программы вуза, в том числе новые направления подготовки и специальности.

Участники Дня открытых дверей смогли совершить экскурсии по университетскому кампусу, познакомиться с работой студенческого актива и молодежных объединений вуза, поучаствовать в мастер-классах и познакомиться в игровой форме с профильными специальностями, встретиться с деканами факультетов и преподавателями.

Будущим абитуриентам были представлены образовательные программы вуза, в том числе новые направления подготовки и специальности. В 2022 году университет получил лицензию и открыл семь новых образовательных программ бакалавриата, специалитета, магистратуры и СПО. Кроме того, в минувшем году впервые проводился прием по четырем специальностям среднего профессионального образования: Агрономия, Ветеринария, Зоотехния, Экономика и бухгалтерский учет - в следующую приемную кампанию количество мест для абитуриентов по ним будет увеличено. У обучающихся по направлениям СПО, помимо гарантированного трудоустройства, будут дополнительные преимущества – возможность в дальнейшем получить профильное высшее образование по ускоренной программе.

«В ближайшую приемную кампанию в головном вузе впервые будет проводиться набор по программам бакалавриата "Агробизнес", "Защита растений" и "Плодоводство, овощеводство и виноградарство с основами виноделия", а также по программе магистратуры "Технология продукции и организация общественного питания". Также в планах на 2023 год – открытие в филиалах специальностей СПО "Наладчик компьютерных сетей", "Информационные системы и программирование"», - рассказал проректор по учебной работе и цифровой трансформации Сергей Ширяев.

В целом университет в 2023 году примет на обучение свыше трех тысяч абитуриентов, половину из них – на бюджетные места. Прием документов по всем направлениям подготовки начнется в университете 19 июня.

В рамках Дня открытых дверей будущие абитуриенты получили информацию об особенностях приема на места в рамках целевой квоты, механизме заключения и условиях договоров на целевое обучение, партнерах Донского ГАУ в сфере целевой подготовки кадров.

Следующий День открытых дверей состоится в университете 18 февраля. Все желающие могут получить дополнительную информацию и задать свои вопросы на официальном сайте вуза до начала мероприятия:

https://www.dongau.ru/abitur/anketa-uchastnika-dnya-otkrytykh-dverey.php

Контакты приемной комиссии:

Телефон: 8 (86360) 3-64-49; Факс: 8 (86360) 3-51-70

электронная почта: prkomis-dgau@mail.ru



ДОД_28.01.23 (2).jpg

Возврат к списку