Новости университета

В Донском ГАУ открылось первичное отделение Молодой Гвардии Единой России
В Донском ГАУ открылось первичное отделение Молодой Гвардии Единой России 25.01.2023

В преддверии Дня российского студенчества в Донском ГАУ прошла встреча лидеров молодежных объединений вуза с представителями всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России». В ходе мероприятия состоялось подписание соглашения о взаимном сотрудничестве между университетом и Ростовским региональным отделением организации, а также открытие первичного отделения МГЕР. Партнерство с крупнейшим молодежным движением страны поможет студентам проявить себя в общественной деятельности, а также активно привлекать к ней сельскую молодежь региона.

Соглашение о сотрудничестве между Донским ГАУ и «Молодой Гвардией» нацелено на реализацию направлений государственной молодежной политики Российской Федерации, связанных с патриотическим воспитанием, формированием у обучающихся устойчивой гражданской позиции, бережного отношения к историко-культурному наследию региона и страны, сохранением исторической памяти и защитой исторической правды. Документ подписали проректор университета по молодежной политике, воспитательной и социальной работе Светлана Гуржий и руководитель реготделения «Молодой Гвардии» Николай Ромашенко. Возглавил первичное отделение МГЕР студент агрономического факультета Донского ГАУ Марк Ковалев.

«В нашем вузе учатся активные и целеустремленные молодые люди. Уверена, для многих из них совместные с «Молодой Гвардией» проекты станут основным направлением общественной деятельности», - отметила Светлана Гуржий.

Представители общественной организации рассказали о приоритетных направлениях и проектах, реализуемых на территории юга России. Николай Ромашенко сообщил, что донское представительство МГЕР входит в число лидеров в стране по активности. За плечами у ребят большой опыт, сегодня они работают в пунктах размещения эвакуированных из Донбасса, трудятся в окружном военном госпитале, посещают семьи мобилизованных и выезжают с гуманитарной миссией в новые регионы.

Представитель «Молодой Гвардии» отметил активную работу волонтеров университета. На базе Донского ГАУ открыт пункт временного размещения беженцев, представители студенческого отряда «Патриот» и ВЦ «ДОБРО» помогают им с адаптацией и организацией питания, организуют досуг для детей, эвакуированных из ЛДНР, Запорожской и Херсонской областей.

Совместная работа университета и «Молодой Гвардии» начиналась с проведения мониторинга студенческих общежитий, кроме того, молодогвардейцы оказывали организационную помощь лидерам студенческого самоуправления вуза. «Сегодня сотрудничество вышло на новый этап развития. У вас есть возможность не только сделать свою жизнь ярче, но и послужить Отечеству», - обратился к студенческой молодежи Николай Ромашенко.

Руководитель первичного отделения МГЕР Марк Ковалев считает, что партнерство с крупнейшей молодежной организацией страны поможет Донскому ГАУ активно вовлекать в проекты жителей сельских территорий Ростовской области: здесь проживает много неравнодушных молодых людей, которые хотят и готовы менять регион к лучшему.


DSC_0127.JPG
DSC_0115.JPG

DSC_0119.JPGDSC_0097.JPG

DSC_0159.JPG
DSC_0151.JPG



Возврат к списку