Танцевальный коллектив НИМИ Донского ГАУ стал победителем национального конкурса

20 января 2023

В Москве прошел финал национальной телевизионной премии в области хореографического искусства «Щелкунчик». Одну из высших наград получил новочеркасский шоу-балет «M-PARTY» (руководитель - Михаил Розанов). Ребята из народного коллектива НИМИ Донского ГАУ завоевали Гран-при в одной из самых престижных номинаций проекта — «Танцевальное шоу».

Победа позволила шоу-балету института стать одним из лучших танцевальных коллективов России.

В течение года в проекте принимали участие 180 конкурсантов из разных городов России. На гала-концерте в Гостином Дворе в пятичасовом шоу собрались 3200 танцоров — победителей и лауреатов различных российских хореографических конкурсов.

Финальный концерт с участниками готовили опытные наставники, хореографы и лучшие постановщики страны. Вместе они представили грандиозное шоу, в котором показали традиции и многообразие народностей России, особенности современного танца, мастерство балетных школ и актерскую многогранность.

– Сейчас ребята возвращаются домой, а уже на следующей неделе примут участие в приеме донского губернатора, посвященном Дню студента. 2 марта коллектив и участник вокального шоу «Голос. Дети» Андрей Дробышев выступят в большом концерте вместе с другими участниками проекта, – рассказал Михаил Розанов.

В марте шоу-балет планирует организовать танцевальные сборы в Адыгее, а в мае принять в Новочеркасске межрегиональный конкурс "Вершины успеха".


M-PARTY.jpg