Спортивный сезон в университете завершился студенческой спартакиадой

29 декабря 2022

Кафедра физического воспитания Донского ГАУ подвела итоги студенческой спартакиады. В этом году соревнования проводились среди команд общежитий под девизом «Твоя жизнь – твой выбор», чемпионы и призеры определялись в пяти видах спорта.

Шашки. Вне конкуренции были студенты агрономического факультета (общежитие №3) Роман Мамелин, Дмитрий Иванов и Вера Бушманова, одержавшие пять побед в шести партиях. На втором месте – команда общежития №5, на третьем – общежития №1.

Мини-футбол. Соревнования проводились по круговой системе. Основная борьба развернулась между командами общежитий №5 и №6, очная встреча между ними завершилась вничью – 3:3, победителями турнира по разнице мячей стали футболисты ФВМ. Третье место заняли спортсмены агрономического факультета (общежитие №3).

Волейбол. Несмотря на смешанные составы команд, все игры получились динамичными и захватывающими. Мужчины традиционно показали силовой волейбол, девушки постарались продемонстрировать красивые комбинации и розыгрыши. По итогам турнира первое место заняла сборная общежития №1, призерами также стали студенты ФВМ (общежитие №5) и агрономического факультета (общежитие №3).

Дартс. Победу одержала команда общежития №4, опередившая дартсменов общежитий №1 и №6, ставших серебряными и бронзовыми призерами.

Настольный теннис. Лучшими в командных соревнованиях стали студенты ФВМ (общежитие №5), опередившие теннисистов агрономического факультета (общежитие №3) и ставших третьими биотехнологов (общежитие №4).

«Основная задача кафедры – развивать систему физкультурного образования, привлекать каждого студента к регулярным занятиям физической культурой и спортом, пропагандировать здоровый образ жизни. Большой интерес к соревнованиям, спортивный азарт и жажда победы, активная поддержка болельщиков – именно в этом заключается главный итог спартакиады», - отметил заведующий кафедрой физического воспитания Донского ГАУ Альберт Габибов.