Новости университета

Преподаватели ФВМ провели занятия для агроклассников Новочеркасска
24.01.2023

В Донском ГАУ прошли первые после новогодних каникул занятия в рамках проекта «Агроклассы», в котором принимают участие старшеклассники донских школ. В 2023 году проявляющим интерес к учебной деятельности и познанию окружающего мира агроклассникам университет предложит специальный конкурс проектных и исследовательских работ.

В течение декабря школьники принимали участие в лекционных и практических занятиях на кафедре растениеводства и садоводства. Первое в 2023 году занятие для них организовали преподаватели кафедры биологии, морфологии и вирусологии. Кандидат ветеринарных наук, доцент Евгений Дулетов познакомил десятиклассников школы №1 г.Новочеркасска с видами микроскопии и техникой микроскопирования, основными формами прокариот, рассказал о способах приготовления бактериологических препаратов. В ходе занятия обсуждалось значение здорового образа жизни для поддержания иммунной системы, защищающей организм животных и человека от различных инфекционных заболеваний.

В январе-феврале старшеклассникам предстоят экскурсии, лабораторные и практические занятия на агрономическом и биотехнологическом факультетах.

Проект «Агроклассы» охватывает все реализуемые в вузе направления подготовки, ориентирован на популяризацию аграрного образования, адаптацию старшеклассников к дальнейшему освоению вузовских программ. Образовательную и профориентационную программу Донского ГАУ активно поддерживают предприятия и общественные объединения региона.

В 2023 году, помимо плановых занятий, для проявляющих интерес к учебной деятельности и познанию окружающего мира школьников университет организует специальный конкурс проектных и исследовательских работ. 


240123-1.JPG240123-2.JPG

240123-3.JPG
240123-4.JPG
240123-5.JPG
240123-6.JPG
240123-7.JPG

Возврат к списку