Новости университета

Студентка НИМИ ДонГАУ – победитель проекта «Агролидеры России»
Студентка НИМИ ДонГАУ – победитель проекта «Агролидеры России» 15.12.2022

13 декабря 2022 года в студии пресс-центра информационного агентства ТАСС состоялась пресс-конференция, на которой были подведены итоги проекта «Агролидеры России» и объявлены победители и финалисты конкурса. Авторы 50-ти лучших проектов войдут в «золотой» кадровый резерв отрасли АПК, а 10 победителей получат приглашения на стажировку на крупнейших сельскохозяйственных предприятиях. В числе победителей конкурса – магистрант НИМИ Донского ГАУ Эльвира Степанова.

«Агролидеры России» – просветительский проект, направленный на формирование кадрового резерва АПК и развитие агроотрасли. Участие в конкурсе приняли 2536 человек из более чем 70 учебных заведений России. На конкурс было подано 155 заявок.

С приветственным словом к участникам проекта выступила директор центра развития финансовых технологий Россельхозбанка, ментор проекта «Агролидеры России» Елена Батурова.

«В этом году АО «Россельхозбанк» запустил новый просветительский проект «Агролидеры России», направленный на формирование кадрового резерва АПК и развитие агроотрасли. Проект ориентирован на студентов агровузов страны и направлен на развитие их творческого потенциала, на будущих лидеров аграрной отрасли. В нем две части: образовательный трек и конкурс стартапов. В проекте участвуют крупнейшие агропредприятия страны: представители бизнеса ведут лекции и прямые эфиры, дают экспертную поддержку и оценивают конкурсные работы».

В число победителей конкурса вошла студентка магистратуры Новочеркасского инженерно-мелиоративного института Донского ГАУ Эльвира Степанова с проектом «Разработка методики повышения эффективности использования ресурсов сельхозпредприятия».

«Для повышения эффективности производственных ресурсов разработана специальная математическая модель, связанная с оптимизацией структуры посевных площадей, рационализацией использования различных ресурсов, выполнен прогноз урожайности и расчет вероятности с точностью 98%», - рассказывает Эльвира Степанова. По словам автора проекта, экспериментальная модель уже используется сельхозпредприятиями.



Возврат к списку