Гиревики Донского ГАУ стали чемпионами области в командной эстафете

13 декабря 2022

Гиревики Донского ГАУ стали чемпионами области в командной эстафете


В Жирновском спортивном клубе (Тацинский район) завершился открытый чемпионат Ростовской области по гиревому спорту. Мужчины и женщины соревновались в толчке по длинному циклу (вес каждой гири - 24 кг).

Длинный цикл - одно из самых тяжелых соревновательных упражнений с точки зрения техники выполнения и физических затрат, сочетает в себе элементы толчка и рывка. В ходе упражнения выполняется заброс гирь к плечу, затем толчок, далее возврат к плечу и опускание вниз. Чемпионат по длинному циклу - центральное событие в календаре Федерации гиревого спорта Ростовской области, подобные турниры всегда собирают наиболее опытных и мастеровитых участников.

В этом году Донской ГАУ в соревнованиях представляли студент агрономического факультета Владимир Остапущенко, студенты БТФ Даниил Котельников, Егор Лукичев и Яна Надуева, а также члены спортклуба университета Елена Кулакова, Николай Горлов, Анатолий Рыбалкин и Александр Никалаюк. 

В упорнейшей борьбе наши гиревики вырвали победу в командной эстафете с результатом 147 подъемов, у ставших вторыми спортсменов Южного федерального университета – 146 подъемов.

В общекомандном зачете, учитывавшем лучшие результаты среди мужчин и женщин, а также результат в эстафете, сборная Донского ГАУ стала серебряным призером, уступив лишь представителям ЮФУ.



1212.22-1.jpg

121222-4.jpg1212.22-2.jpg