Новости университета

Студенты агрофака примут участие в образовательной программе компании «Сингента»
Студенты агрофака примут участие в образовательной программе компании «Сингента» 08.12.2022

8 декабря в Донском ГАУ состоялась встреча студентов 3 курса агрономического факультета с представителями компании «Сингента». Представительства Syngenta AG (Сингента) открыты в 90 странах мира, включая Россию. Компания является одним из мировых лидеров в области производства средств защиты растений и семеноводства (подсолнечник, кукуруза, сахарная свекла, рапс).  

Представители компании - региональный технический эксперт Анна Полякова и менеджер по организации мероприятий Иван Филин продемонстрировали присутствующим мультимедийную презентацию и рассказали о действующей программе «Студенты Сингенты».

Проект «Студенты Сингенты» предоставляет будущим специалистам возможность познакомиться с бизнес-процессами компании, поучаствовать в научно-исследовательской деятельности, собрать уникальный материал для дипломной работы, а также сделать шаг навстречу своей карьере. Принимая участие в проекте, студенты становятся стипендиатами компании в течение семестра, проходят оплачиваемую стажировку, узнают особенности агропроизводства, решают реальные задачи в области бизнеса, а также строят серьезную основу для карьерного роста в виде ценного опыта работы, навыков и знаний. Для участия в проекте необходимо предоставить на конкурс творческую работу и пройти интервью с сотрудниками комиссии Syngenta.

Студенты на протяжении встречи задавали большое количество  вопросов, многие из присутствующих решили принять участие в образовательном проекте.

Встреча была организована центром развития профессиональной карьеры Донского ГАУ и деканатом агрономического факультета. 


Возврат к списку