Ярче с каждым годом: подведены итоги фестиваля «Студенческая осень»
02.12.2022

В Донском государственном аграрном университете завершился традиционный фестиваль художественного творчества «Студенческая осень». История фестиваля насчитывает более двух десятилетий, и каждый раз он открывает новые имена и творческие коллективы.

В этом году выступления факультетов были объединены и прошли в один день. Несмотря на это, конкурсанты выступили как настоящие профессионалы, проявив свою креативность, удивив танцевальными и актерскими постановками.

В рамках фестиваля был разыгран кубок студенческого профсоюзного комитета «В октаве души 2022». Победу одержал творческий коллектив общежития №3 под капитанством Рашида Рашидова, на втором месте - команда общежития №1 под руководством Дарьи Кириенко, третье призовое место - у общежития №4, возглавлял команду Олег Кревер. Общежитие №3 стало победителем и в конкурсной номинации «Фронтовая открытка» - ребята подготовили новогодние поздравления военнослужащим, выполняющим боевые действия в рамках специальной военной операции.

«Студенческая осень» завершилась 1 декабря гала-концертом, награждением победителей и призеров. Жюри отметило лучшие творческие номера, более 20 участников фестиваля стали лауреатами.

Были подведены также итоги конкурса красоты, таланта и грации «Мисс Первокурсница Донского ГАУ 2022». На протяжении месяца конкурсантки активно готовились к прохождению всех испытаний: видео-визитки, творческие номера, съемки тематических дефиле, по завершении которых началось онлайн-голосование в официальной группе университета ВКонтакте. Обладательницей короны и титула «Мисс Первокурсница» стала представительница факультета ветеринарной медицины Валерия Сорокина. Первая вице-мисс – Алина Кононенко (агрономический факультет), вторая вице-мисс - Капитолина Щепина (факультет ветеринарной медицины).

Остальные титулы распределились следующим образом:

Мисс Обаяние - Виктория Ахметшина (ФВМ)

Мисс Позитив - София Савицкая (АФ)

Мисс Артистизм - Влада Серебряк (ФВМ)

Мисс Стиль - Валентина Зюзина (БТФ)

Мисс Интеллект - Наталья Шандула (ФВМ)

Мисс Драйв и Мисс Профком - Мария Кирий (ФВМ)

Мисс Креатив и Мисс Интернет - Земфира Сандракова (БТФ)

Студенты получили памятные подарки из рук ректора, профессора Владимира Федорова и председателя жюри, проректора по молодежной политике, воспитательной и социальной работе Светланы Гуржий.

осень_22-1.jpgосень_22-2.jpg

осень_22-3.jpg