Лучшие шахматисты университета разыграли звание чемпиона
01.12.2022

В Донском ГАУ состоялся финальный этап чемпионата университета по шахматам. В течение года проходят несколько общих турниров, по их результатам определяются лучшие шахматисты, которые и разыгрывают чемпионское звание. В отборочных этапах участвуют студенты и сотрудники вуза.

В этом году финальный этап чемпионата проводился по круговой системе. I место занял доцент кафедры паразитологии, ветсанэкспертизы и эпизоотологии Тимур Тамбиев, показавший 100%-й результат: пять побед в пяти партиях.

II место в упорной борьбе завоевал студент 3 курса биотехнологического факультета Исмаил Шарифов, набравший 3 очка из 5 возможных и опередивший по результату личной встречи студента 5 курса факультета ветеринарной медицины Дмитрия Щербакова, который замкнул тройку призеров.