На Дону прошел съезд 100 лучших молодых аграриев региона

24 ноября 2022

В конгресс-холле ДГТУ во второй раз прошел съезд 100 лучших аграриев Ростовской области, организованный Ростовским региональным отделением Российского союза сельской молодежи. В нем приняли участие представители студенческих объединений головного вуза и филиалов Донского ГАУ.

Съезд направлен на поддержку социальных, творческих, образовательных и предпринимательских инициатив сельской молодежи, а также на содействие всестороннему развитию агропромышленного комплекса. Будущие и начинающие работники АПК обменялись опытом и приобрели новые знания на форсайт-сессии, круглом столе, тренингах, лекциях, встретились с потенциальными работодателями – представителями ведущих аграрных предприятий Дона.

В мероприятии приняли участие более 100 талантливых молодых людей со всей Ростовской области в возрасте от 18 до 35 лет: молодые специалисты, руководители сельхозпредприятий, студенты, обучающиеся по аграрным направлениям.

Заместитель председателя Законодательного Собрания Ростовской области – председатель комитета по аграрной политике Вячеслав Василенко, подводя итоги съезда, отметил, что поиск новых возможностей трудоустройства и профессионального роста молодых специалистов в агропромышленном комплексе – важная составляющая государственной политики поддержки АПК.

Молодые аграрии получили награды от Законодательного Собрания Ростовской области, министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области, Российского союза сельской молодежи. В рамках съезда был организован конкурс проектов «Инновации в сельском хозяйстве»: разбившись на команды, участники предлагали идеи, связанные с развитием АПК, которые они разработали в течение часа.


23.11.2022-1.png
23.11.2022-2.png
23.11.2022-3.png
23.11.2022-4.jpg