В НИМИ прошел межрегиональный конкурс «Вершины успеха. Вокал»
14.11.2022

Ежегодно в ноябре Новочеркасск превращается в музыкальную столицу Донского региона. 15 учебных заведений и организаций из 7 городов, 99 творческих номеров и более 120 участников – таков итог прошедшего на сцене студенческого дома культуры НИМИ Донского ГАУ межрегионального конкурса «Вершины успеха. Вокал».

Эстрадный вокал, джазовое исполнение, авторская и патриотическая песня звучали от самых юных солистов до вокалистов категории Мастер, в исполнении дуэтов и ансамблей.

Борьба была напряженной, состав жюри блистал звездностью и профессионализмом, не оставляя без внимания даже мелочи. Но самое главное – положительные эмоции, радость творчества и ощущение единого музыкального праздника.

Обладателями Гран-при стали ансамбль Ростовской государственной консерватории имени С.В. Рахманинова, Валерия Подкалюк (Таганрогский музыкальный колледж) и Святослав Хайхан (вокальный ансамбль эстрадной песни «Жар-птица», г. Таганрог). Специального приза за разноплановость, артистизм и органичность в образе удостоены Арина Жовнер и Полина Дерлугян (МБУ ДО ДМШ им. П. И. Чайковского, г. Новочеркасск).

Не остались без заслуженных наград и представители Донского ГАУ. Первокурсницы ФВМ Екатерина Древетняк и Елена Рева стали лауреатами I степени, студия «ЮМА» (вокальная композиция «Гляжу в озера синие») – лауреат II степени. Александра Масловская (НИМИ) - лауреат I степени, Екатерина Иванова и Виталий Ныжник (НИМИ) - лауреаты II степени.

image0.jpeg
image1.jpeg