Стартовало голосование за участников конкурса «Агролидеры России»
Стартовало голосование за участников конкурса «Агролидеры России» 10.11.2022

Студенты и сотрудники Донского государственного аграрного университета могут принять участие в голосовании за участников всероссийского студенческого проекта «Агролидеры России».

Открытое голосование по конкурсным проектам проводится до 20 ноября включительно на портале https://агролидеры.рф/. После открытого голосования к работе приступит экспертное жюри и определит 10 победителей. Авторы 50-ти лучших проектов войдут в «золотой» кадровый резерв отрасли АПК, а победители получат приглашения на стажировку на крупнейших сельскохозяйственных предприятиях.

Агролидеры – всероссийский просветительский проект, реализуемый под эгидой Россельхозбанка и направленный на развитие агроотрасли. Проект ориентирован на студентов профильных вузов страны, в нем две части: образовательная и конкурсная. В проекте участвуют крупнейшие агропредприятия страны: руководители предприятий ведут лекции и прямые эфиры, дают экспертную поддержку и оценивают конкурсные работы. Для студентов проводится конкурс стартапов.

От Донского ГАУ в конкурсе участвуют семь проектов:

Ирина Джос (головной вуз)Разработка продуктов функциональной направленности с использованием растительных компонентов

Григорий Москаленко (АЧИИ)Создание питомника для развития донских автохтонных сортов винограда

Иван Новожилов (головной вуз)Разработка нового инструмента для искусственного осеменения животных

Эльвира Степанова (НИМИ)Разработка методики повышения эффективности использования ресурсов сельхозпредприятия на основе экономико-математического моделирования

Анастасия Челбина (головной вуз)Разработка нового комбинированного средства с высокой терапевтической эффективностью для лечения инфицированных ран у животных

Валерия Шевченко, Юлия Щербакова (НИМИ)Разработка точной методики расчета нанесенного ущерба сельхозугодьям на основе данных дистанционного зондирования

Олег Шпак (головной вуз)Питомник GreenTree (озеленение городов Ростовской области путем выращивания качественного посадочного материала)