Новости университета

В агроклассах Донского ГАУ начался учебный год
21.10.2022

19-20 октября в Донском государственном аграрном университете состоялись первые в новом учебном году занятия в рамках проекта «Агроклассы». В этом году проект выходит за пределы Новочеркасска: достигнута договоренность об участии в нем школьников Октябрьского района и города Шахты.

Обучение проводится в различных форматах: выездные уроки на базе университета – лекции и практические занятия с проведением опытов и лабораторных исследований, мастер-классы. В течение года в рамках профильной подготовки будут организованы экскурсии по факультетам и кафедрам, посещение музеев вуза и научно-исследовательских лабораторий.

Открыли учебный год учащиеся 7-х классов МБОУ СОШ №1 и МБОУ Лицей №7 г.Новочеркасска, которые приняли участие в вводной лекции на тему «Строение и жизнедеятельность сельскохозяйственных животных и птиц - занимательные факты», узнали о многообразии паразитических червей и их влиянии на организм животных в рамках лабораторных занятий на кафедре биологии, морфологии и вирусологии.

Программа рассчитана не только на старшеклассников, но и учеников 7-8 классов, проявляющих интерес к учебной деятельности и познанию окружающего мира.



13.jpg
14.jpg
12.jpg

16.jpg17.jpg18.jpg

Возврат к списку