Новости университета

В АЧИИ открылась именная аудитория Кировского конного завода
18.10.2022

18 октября на базе кафедры агрономии и селекции сельскохозяйственных культур Азово-Черноморского инженерного института Донского ГАУ состоялось торжественное открытие именной мультимедийной аудитории Кировского конного завода. Открывали аудиторию заместитель генерального директора ООО «Кировский конный завод» Николай Черкезов и директор АЧИИ Донского ГАУ Александр Бутенко.

В новой аудитории Николай Черкезов провел встречу со студентами и сотрудниками филиала, рассказал об истории компании, основных направлениях деятельности и достигнутых результатах.

ООО «Кировский конный завод» - одно из ведущих предприятий региона по производству зерновых, технических и кормовых культур. Предприятие располагает сертифицированной лабораторией, которая контролирует качество выращенной продукции на всех этапах - от сбора урожая в поле до отгрузки продукции на реализацию.

За счет использования самых современных сортов и гибридов отечественной и импортной селекции, индивидуальных подходов к питанию и защите растений на каждом отдельном поле, правильного применения современных технологий хозяйство получает высокие валовые сборы зерновых и зернобобовых культур. С 2017 года ООО «Кировский конный завод» неизменно признается лидером жатвы по Южной природно-климатической зоне и лучшим сельскохозяйственным предприятием Ростовской области.



ачии-ккз.jpg

ачии-ккз2.jpgачии-ккз4.jpg

Возврат к списку