Студенты ДонГАУ приняли участие в школе студенческого актива аграрных вузов
18.10.2022

В Ставропольском ГАУ состоялось закрытие всероссийской Школы актива «ВКорень 2.0», в которой приняли участие лидеры студенческого самоуправления аграрных вузов России. В этом году в лагерь приехали более 150 гостей из 21 региона, в их числе руководитель студенческого объединения "Волонтерский отряд "Добро" Донского ГАУ Сергей Шевчук, руководитель студенческого профсоюзного комитета университета Патима Магомедбегова, активисты молодежных объединений Донского ГАУ.

Цель проекта – создание единого дружного сетевого сообщества между студенческими активами аграрных вузов страны. Это первое и единственное мероприятие такого масштаба среди российских высших учебных заведений. По сути, «ВКорень 2.0» - профессиональная подготовка студенческого актива: участникам проекта предлагаются не только новые компетенции, но и даются эффективные алгоритмы организации работы.

Спикерами лагеря стали члены Ассоциации тренеров Российского союза молодежи, представители Центра молодежных проектов Ставропольского края, активисты Ставропольского ГАУ. Работа велась по нескольким направлениям: студенческое самоуправление, студенческие отряды, медиа, наставничество, добровольчество. В течение 5 дней команды из аграрных вузов страны участвовали в мастер-классах, конкурсах и форсайт-сессиях.

Итогом работы стали образовательные продукты, которые студенты смогут использовать в своих вузах.