Гиревики Донского ГАУ – призеры областного юношеского первенства

18 октября 2022

В Ростове-на-Дону состоялось первенство Ростовской области по гиревому спорту среди юношей и девушек, юниоров и юниорок, в котором приняли участие более 80 спортсменов из различных муниципальных образований региона.

Юноши соревновались в классическом двоеборье с гирями весом 24 кг и 32 кг, в женской части турнира определялись сильнейшие в рывке гири весом 16 кг и 24 кг.

В личных соревнованиях спортсмены Донского ГАУ заняли призовые места в нескольких весовых категориях. Серебряными призерами стали студенты БТФ Егор Лукичев и Даниил Котельников, а также представитель агрономического факультета Роман Шершнев. Магистрант БТФ Яна Надуева показала лучший результат в своей категории.

В командной эстафете наши гиревики стали серебряными призерами, уступив лишь сборной Южного федерального университета. В общекомандном зачете, учитывавшем лучшие результаты среди юношей и девушек, а также результат в эстафете, сборная Донского ГАУ стала второй, уступив спортсменам ЮФУ и опередив ставших бронзовыми призерами представителей сборной г.Ростов-на-Дону.