Студенты ФВМ стали победителями спартакиады «Первокурсник-2022»
14.10.2022

Кафедра физического воспитания подвела итоги спартакиады первокурсников Донского государственного аграрного университета. В этом году соревнования проводились среди факультетских команд, чемпионы и призеры определялись в семи видах спорта.

Первокурсники факультета ветеринарной медицины первенствовали в шести видах спортивной программы и стали победителями в общем зачете. Представители агрономического факультета стали победителями турниров по мини-футболу (юноши) и армспорту, студенты биотехнологического факультета - сильнейшие в волейбольном турнире среди юношей.

«Важны не только спортивные итоги спартакиады, основная задача кафедры – развивать систему физкультурного образования, привлекать каждого студента к регулярным занятиям физической культурой и спортом. Мы убедились, что в этом году в наш вуз поступили неравнодушные к спорту молодые люди», - отметил заведующий кафедрой физического воспитания Донского ГАУ Альберт Габибов.

РЕЗУЛЬТАТЫ

Спартакиады «Первокурсник – 2022»

Вид спорта

ФВМ