14.10.2022
Кафедра физического воспитания подвела итоги спартакиады первокурсников Донского государственного аграрного университета. В этом году соревнования проводились среди факультетских команд, чемпионы и призеры определялись в семи видах спорта.
Первокурсники факультета ветеринарной медицины первенствовали в шести видах спортивной программы и стали победителями в общем зачете. Представители агрономического факультета стали победителями турниров по мини-футболу (юноши) и армспорту, студенты биотехнологического факультета - сильнейшие в волейбольном турнире среди юношей.
«Важны не только спортивные итоги спартакиады, основная задача кафедры – развивать систему физкультурного образования, привлекать каждого студента к регулярным занятиям физической культурой и спортом. Мы убедились, что в этом году в наш вуз поступили неравнодушные к спорту молодые люди. Многие из них в ближайшем будущем смогут усилить команды университета по различным видам и проявят себя на турнирах более высокого уровня», - отметил заведующий кафедрой физического воспитания Донского ГАУ Альберт Габибов.
РЕЗУЛЬТАТЫ
Спартакиады «Первокурсник – 2022»
№ п/п
|
Вид спорта
|
ФВМ
|
АГРО
|
БТФ
|
1.
|
МИНИ-ФУТБОЛ (жен.)
|
I
|
II
|
III
|
2.
|
ВОЛЕЙБОЛ (муж.)
|
II
|
III
|
I
|
3.
|
ВОЛЕЙБОЛ (жен.)
|
I
|
II
|
III
|
4.
|
ПЕРЕТЯГИВАНИЕ КАНАТА
|
I
|
II
|
III
|
5.
|
МИНИ-ФУТБОЛ (муж.)
|
III
|
I
|
II
|
6.
|
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
|
I
|
II
|
III
|
7.
|
ГИРЕВОЙ СПОРТ
|
I
|
III
|
II
|
8.
|
ДАРТС
|
I
|
III
|
II
|
9.
|
АРМСПОРТ
|
II
|
I
|
III
|
|
ОБЩИЙ ЗАЧЕТ
|
I
|
II
|
III
|
Возврат к списку