Ректор Донского ГАУ принял участие в круглом столе выставки «Золотая осень»
10.10.2022

7 октября на площадке Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» в рамках XXIV Всероссийской агропромышленной выставки «Золотая осень 2022» состоялся круглый стол «Кадровое обеспечение агросферы России и аграрное дополнительное профессиональное образование: новые вызовы, тенденции и приоритеты развития», в котором принял участие ректор Донского госагроуниверситета, профессор Владимир Федоров.

Основные темы дискуссии круглого стола:

- Новые вызовы и тенденции кадрового обеспечения АПК и сельского развития, задачи дополнительного профессионального образования;

- Приоритетные направления модернизации системы дополнительного аграрного профессионального образования в условиях внешних вызовов;

- Повышение роли дополнительного профессионального образования в инновационном развитии АПК, усиление связи науки, образования и практики;

- Формирование актуальных компетенций на основе достижений аграрной науки и аграрной индустрии;

- Опыт развития интеграционных процессов в сфере дополнительного профессионального образования кадров агропромышленного комплекса в интересах развития агросферы Союзного государства Беларусь-Россия, агробизнеса, отраслевых союзов и экспертного сообщества, органов управления АПК.

В рамках круглого стола были определены наиболее перспективные направления дальнейшего развития дополнительного профессионального образования как действенного института кадрового обеспечения агропромышленного комплекса в условиях внешних вызовов, направления и рациональные методы формирования и реализации дополнительных профессиональных программ, в том числе через интеграционное взаимодействие аграрной науки, образования и производства.

Золотая осень-заглавная.jpg