Объединенный кураторский час «Мы против террора!»
05.10.2022

В академической аудитории №4 состоялся общий кураторский час для студентов первого курса Донского ГАУ. Представители патриотических объединений вуза и гости мероприятия рассказали о ходе специальной военной операции по защите освобожденных территорий, выразили поддержку военнослужащим Вооруженных сил Российской Федерации, свою солидарность в борьбе с нацизмом и терроризмом.

Перед первокурсниками выступили председатель Новочеркасской городской общественной организации ветеранов, доцент кафедры техносферной безопасности НИМИ Донского ГАУ Виктор Буров, проректор по молодежной политике, воспитательной и социальной работе Светлана Гуржий, руководитель студенческого объединения "Волонтерский отряд "Добро" Сергей Шевчук и руководитель студенческого профсоюзного комитета университета Патима Магомедбегова. Они высказали слова поддержки жителям территорий, где с 23 по 27 сентября прошли референдумы по вопросу присоединения к Российской Федерации, а также российской армии, защищающей освобожденные территории.

В ходе кураторского часа состоялась встреча с выпускниками университета, которые принимали участие в спецоперации на Украине, был показан авторский видеоролик уроженки Донецкой народной республики, первокурсницы ФВМ, представительницы медиасообщества вуза Виктории Мишкиновой,

Кураторский час приветственными словами поддержал православный священник, настоятель храма святой великомученицы Татианы при Донском ГАУ отец Николай.

Донбасс_01.jpg
Донбасс_03.JPG