В ДонГАУ открылись корпоративные аудитории Россельхозбанка и компании «Аромадон»

23 сентября 2022

В Донском государственном аграрном университете состоялось торжественное открытие двух специализированных аудиторий, созданных при поддержке партнеров вуза. В учебном классе АО «Россельхозбанк» будут проходить подготовку студенты экономических специальностей, а также слушатели образовательного проекта «Школа фермера». В специализированной аудитории компании «Аромадон» студенты биотехнологического факультета освоят тонкости моделирования продуктов и технологических процессов пищевых производств.

Участие в открытии фирменной аудитории Россельхозбанка приняли ректор Донского ГАУ Владимир Федоров и директор Ростовского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Лариса Туишева, сотрудники и студенты факультета экономики и управления, а также участники образовательного проекта «Школа фермера», второй этап которого стартовал в университете 23 сентября.

Новая аудитория оформлена в корпоративном стиле, установлено современное мультимедийное и компьютерное оборудование. Она будет активно использоваться в учебном процессе, а также для проведения мастер-классов и открытых лекций ведущих специалистов различных отраслей АПК.

Ректор Донского ГАУ, профессор Владимир Федоров в ходе торжественного открытия поблагодарил представителей РСХБ за замечательный подарок ко Дню рождения университета. Он отметил, что открытие фирменных аудиторий и учебных центров стало уже хорошей традицией. В вузе действуют учебные центры производителей сельхозтехники – компаний Ростсельмаш и Брянсксельмаш, открыты учебные аудитории агрохолдинга «Степь», Семикаракорского сыродельного комбината и СЗАО «СКВО». «Мы активно привлекаем наших партнеров к тому, чтобы сделать образовательный процесс более качественным и современным. В этом отношении Россельхозбанк – один из ключевых партнеров. Банк помогает именными стипендиями талантливым и активным студентам вуза, организует для них стажировки и образовательные мероприятия. В планах много других совместных проектов, которые, уверен, будут успешно реализованы», - сказал Владимир Федоров.

Открытая на биотехнологическом факультете корпоративная аудитория крупнейшего российского производителя пищевых ингредиентов и пищевого оборудования ООО «Аромадон» входит в состав университетского центра пищевых технологий. Используемое программное обеспечение и аппаратные средства позволят студентам не только освоить особенности проектирования предприятий пищевой индустрии и моделирования продуктов питания, но и реализовать свои исследовательские проекты.

«Пищевая биотехнология, разработка продуктов питания индивидуализированного и функционального действия - одно из ведущих направлений научно-инновационной работы университета. В этом процессе активно участвуют и наши студенты, теперь они получили дополнительную возможность экспериментировать, воплощать свои наработки», - подчеркнул Владимир Федоров.

По словам заместителя директора компании Александра Малолетова, одним из совместных проектов является конкурс «Технолог года», который «Аромадон» организует для представителей мясной индустрии России и стран ближнего зарубежья. В 2023 году одна из экспертных площадок будет работать на базе Донского ГАУ, в конкурсе также появится новая «студенческая» номинация.


23.09.22_открытие_1.jpeg

23.09.22_открытие_2.1.JPG23.09.22_открытие_2.jpeg23.09.22_открытие_3.jpg

23.09.22_открытие_4.JPG23.09.22_открытие_5.JPG
23.09.22_открытие_6.jpeg23.09.22_открытие_7.jpeg