Новости университета

На Дону начинает работу молодежный форум «Ростов-2023»
18.09.2023

18 сентября в Ростовской области стартует молодежный форум Южного федерального округа «Ростов» с федеральной площадкой «Ростов Аграрный». Участниками форума станут студенты головного вуза и филиалов Донского государственного аграрного университета вместе с представителями других вузов, предпринимателями и молодыми учеными, специалистами предприятий АПК, сотрудниками учреждений культуры, спорта и досуга сельских территорий из различных регионов России. В оргкомитет форума вошла студентка ФВМ Анастасия Опарина, возглавившая тьюторскую службу.

«Ростов» является площадкой для обмена опытом между молодыми людьми, занятыми в агропромышленной отрасли, для разработки инициатив и решений по повышению качества жизни и работы в сельской местности. Основная тема форума – развитие села и аграрного сектора экономики. В 2023 году участники могут выбрать образовательную программу по одному из 4 направлений: «Предпринимательство в селе», «Агротуризм и экотуризм», «Сообщества в селе» и «Кадры для села».

Студенты Донского ГАУ активно участвуют в проектах, направленных на популяризацию аграрного образования и аграрных профессий. Они поделятся с представителями других регионов опытом их организации и реализации.

Дополнительные треки форума:

— «Бери инициативу» — для тех, кто интересуется социальным проектированием и карьерными перспективами

— «Делай красиво» — для лучших представителей творческой молодёжи

— «Становись сильнее» — для тех, кто занимается спортом и активно ведёт здоровый образ жизни

— «Протяни руку» — для обмена опытом среди представителей волонтёрского движения.

В свободное от образовательной программы время участники форума смогут принять участие в культурной и спортивной программе: спортивные и киберспортивные соревнования, творческие мастер-классы, интерактивные площадки, конкурсы и акции. А в вечернее время выступят молодежные группы и исполнители, пройдут конкурсы талантов, розыгрыши призов и другие интересные активности.

Также в рамках форума пройдет грантовый конкурс Росмолодежи, у участников будет шанс выиграть до миллиона рублей на реализацию своих проектов.



Возврат к списку