Донской ГАУ открыл доступ в свою электронную библиотеку

10 октября 2022


Более 10 тысяч учебников, монографий, лекций, научных и методических работ доступны студентам головного вуза и филиалов университета.

Донской государственный аграрный университет запустил модуль «Электронная библиотека», которая создана на базе библиотечной системы «МегаПро» и обеспечивает удобную и эффективную работу с электронным каталогом.

Электронная библиотека доступна по ссылке http://biblio.dongau.ru/, она содержит учебно-методическую литературу на русском языке по различным областям знаний, разработанную сотрудниками Донского ГАУ.

Для поиска в электронном каталоге необходимо выбрать одну из баз данных:

Главный каталог

- база данных содержит библиографические записи о печатных изданиях, поступивших в библиотеку Донского ГАУ с 1995 г., авторефератов - с 2009 г. и библиографические записи электронных изданий из ЭБС «Лань», «Университетская библиотека онлайн», «AgriLib», в соответствии с рабочими программами дисциплин.

Статьи

- база данных содержит аналитическую роспись статей из журналов, сборников конференций, сборников трудов с 2009 г.

ЭБ Донской ГАУ

- база данных содержит библиографические записи электронных изданий и полные тексты учебных и учебно-методических изданий преподавателей головного вуза и двух филиалов.


Электронная библиотека доступна в любой географической точке, где есть интернет, но требует авторизации.

Логин и пароль можно получить, обратившись в библиотеку вуза: учебный корпус №1 каб. № 43,45, email: biblio-dgau@rambler.ru.