Новости университета

22 августа - День Государственного флага России
22.08.2023

22 августа жители Ростовской области вместе со всей страной отметили День Государственного флага Российской Федерации. Мероприятия, приуроченные к этому празднику, прошли во всех донских муниципалитетах. Несколько тысяч лент с триколором в этот день раздали волонтеры, в акции принимали участие и представители молодежных объединений Донского ГАУ. Бело-сине-красную ленту принято крепить к одежде с левой стороны – в знак того, что Россия находится в сердце каждого гражданина.

Молодежь региона приняла самое активное участие в тематические мероприятиях, посвященных Дню Государственного флага. Так, представители региональных отделений «Юнармия», «Движение первых» и «Волонтеры Победы» стали участниками акции «Живой флаг» в рамках Всероссийского проекта #ЦветаРодины. Ребята в одежде в цветах триколора выстроились в «живой флаг», образуя силуэт России.

22 августа, в Новочеркасске, в роще «Красная весна», прошло мероприятие, посвященное Дню Государственного флага Российской Федерации. Здесь собрались сотни жителей и гостей казачьей столицы, состоялось открытие мемориального комплекса, посвященного памяти участников боевых действий.

В донской столице состоялся флешмоб с разворачиванием 60-метрового флага Российской Федерации, арт-марафон рисунка на асфальте «Я рисую родной флаг», мастер-классы по изготовлению тематических открыток.

В Азове на площади у памятника Петру I прошел костюмированный праздник. Актеры в образах Петра I и Екатерины Великой познакомили гостей мероприятия с историей одного из государственных символов страны.

Во многих населенных пунктах состоялись торжественные митинги с поднятием флага Российской Федерации. Кроме того, для дончан были организованы тематические викторины, квизы и выставки. В библиотеках муниципалитетов открылись выставки книжных изданий и периодики, проведены информационные часы и мастер-классы, посвященные Дню флага.


22 августа.jpg22 августа.jpg

Возврат к списку