Новости университета

Памяти Натальи Анатольевны Поддубской
Памяти Натальи Анатольевны Поддубской 22.07.2022

Поддубская Наталья Анатольевна

03.06.1966 – 22.07.2022

22 июля ушла из жизни доцент кафедры разведения сельскохозяйственных животных, частной зоотехнии и зоогигиены, кандидат сельскохозяйственных наук Поддубская Наталья Анатольевна.

Вся ее жизнь была связана с университетом: студентка, преподаватель экономического и биотехнологического факультетов, ученый-исследователь, организатор системы дополнительного профессионального образования.

В 1988 году Наталья Анатольевна окончила Донской сельскохозяйственный институт (ДонГАУ) по специальности «Зоотехния», в 2003 году получила второе высшее образование по специальности «Экономика и управление аграрным производством».

Более 20 лет проработала на экономическом факультете: научно-педагогическую деятельность начала в 1995 году в качестве ассистента, позднее – доцент кафедры управления аграрным производством, доцент кафедры экономики и управления. Вела лекционные курсы и практические занятия по дисциплинам «Организация сельскохозяйственного производства», «Организация производства и предпринимательства», «Менеджмент», «Производственная логистика», являлась куратором учебных групп.

С 2017 года по настоящее время работала доцентом кафедры разведения сельскохозяйственных животных, частной зоотехнии и зоогигиены.

Научно-исследовательская работа была посвящена формированию стратегии развития сельскохозяйственных предприятий в условиях импортозамещения, разработке моделей управления сельхозпроизводством в условиях ограниченного ресурсного потенциала, а также особенностям разведения чистопородного и помесного мясного скота в условиях Северного Кавказа.

Большую практическую и консультационную помощь Наталья Анатольевна оказывала хозяйствам Ростовской области в сфере повышения экономической эффективности использования ресурсного потенциала и управления конкурентоспособностью. В 2019-2020 гг. работала заместителем директора Института непрерывного образования Донского ГАУ, принимая активное участие в разработке и реализации комплексных образовательных программ, востребованных руководителями и специалистами АПК региона.

Коллектив Донского ГАУ глубоко скорбит в связи с кончиной Натальи Анатольевны Поддубской и выражает искренние соболезнования ее родным и близким.


Возврат к списку