Торжественное вручение дипломов на факультете ветеринарной медицины
20.07.2023

В Донском государственном аграрном университете проходят торжественные церемонии вручения дипломов выпускникам 2023 года. 20 июля во Дворце культуры университета состоялось собрание, посвященное вручению дипломов о высшем образовании выпускникам факультета ветеринарной медицины. За путевками во взрослую жизнь на сцену концертно-актового зала ДК поднялись более ста новоиспеченных молодых специалистов.

Выпускникам факультета присвоена квалификация «Ветеринарный врач» по специальности «Ветеринария», квалификация «бакалавр» или «магистр» по направлению «Ветеринарно-санитарная экспертиза». В этом году 148 студентов успешно завершили обучение, девять из них – с отличием:

• Елена Артасова (Ветеринария);
  • Анастасия Костенко (Ветеринария);
  • Алина Лашина (Ветеринария);
  • Саибат Магомедбегова (Ветеринария);
  • Глеб Николаев (Ветеринария);
  • Анастасия Челбина (Ветеринария);
  • Валерия Швадченко (Ветеринария);
  • Александр Сергеев (Ветеринарно-санитарная экспертиза);
  • Вячеслав Головченко (Ветеринарно-санитарная экспертиза)

Молодых специалистов тепло поздравили ректор Донского ГАУ Владимир Федоров, декан ФВМ Артур Тазаян, преподаватели и сотрудники университета, родители, а также партнеры вуза – представители СХП «Новомарковское» (ГК «Молвест»), агрохолдинга «Степь», ООО «Энимал Трейд» и других компаний.

Достижения и успехи выпускников – определяющий для любого вуза показатель. В этом отношении старейшему в Донском ГАУ факультету ветеринарной медицины есть чем гордиться: среди его выпускников - руководитель Главного управления ветеринарии Госагропрома СССР А.Д. Третьяков, Главный государственный ветеринарный инспектор РФ (1994-2004 гг.) В.М.Авилов, директор Всероссийского института гельминтологии им. К.И.Скрябина (1982-2002гг.) А.С.Бессонов. Воспитанники ФВМ вносят значительный вклад в развитие российской науки и высшей школы, руководят агропредприятиями, возглавляют ветеринарные службы различного уровня в различных субъектах РФ и странах ближнего зарубежья.

Среди выпускников 2023 года - стипендиаты Президента и Правительства России, Губернатора Ростовской области, победители и лауреаты всероссийских научных конкурсов.

2-1.JPG