Новости университета

Студенты ДонГАУ приняли участие в форуме «Развитие АПК. Вызовы времени»
10.07.2022

Студенты агрономического факультета Донского ГАУ Олег Шпак и Евгений Литвищенко приняли участие в Летней школе «Развитие АПК. Вызовы времени», состоявшейся на площадке Тимирязевской академии в рамках Всероссийской студенческой олимпиады «Я – профессионал». 

Участниками образовательного форума стали представители 50 российских вузов. В насыщенную трехдневную программу входили лекции, мастер-классы, встречи с ведущими специалистами в области агрономии и ветеринарии и зоотехнии, а также экскурсии на полевую опытную станцию, в Инжиниринговый центр, выездная экскурсия на агропредприятие и встречи с потенциальными работодателями. 

Мероприятия форума были направлены на развитие профессиональных и личностных качеств студентов, увлеченных сельским хозяйством. Будущих специалистов научили ориентироваться в отечественной и зарубежной аграрной науке.

В рамках программы форума студенты взаимодействовали с компаниями-партнерами, среди которых АО «Россельхозбанк», «РСХБ-Страхование», АО «Малино», АО «Авангард-Агро», ФГБНУ ФНЦ «ВНИТИП» РАН, «Сингента», АО «Озеры», ПАО «Группа Черкизово» и ООО «Продимекс».

Завершила Летнюю школу торжественная церемония вручения сертификатов участникам форума. С успешным окончанием события студентов поздравила начальник отдела практической подготовки и трудоустройства РГАУ-МСХА Надежда Ананьева:

- За время летней школы участники убедились, что ненужных знаний не бывает. Полученные в рамках нашего форума навыки обязательно пригодятся в будущей профессиональной деятельности и станут слагаемыми по-настоящему высококлассного специалиста.


т-1.jpg
т-2.jpg

Возврат к списку