Новости университета

Онлайн-акции ко Дню России пройдут в Ростовской области
Онлайн-акции ко Дню России пройдут в Ростовской области 09.06.2022

В преддверии Дня России на Дону стартует ряд молодежных онлайн-акций в социальных сетях.

Так, в рамках флешмоба «Я люблю Россию» донским студентам предлагается снять короткие видеоролики с рассказом о том, почему они любят Россию и Ростовскую область, а затем опубликовать ролики в своих социальных сетях с хештегами #ДонМолодой #ЯЛюблюРоссию61.

Пользователям социальных сетей, желающим присоединиться к акции «Россия рисует» предлагается нарисовать мелками, краской или баллончиками в специализированных или разрешенных местах флаг России, а затем опубликовать результат творчества на своих страницах в социальных сетях с хештегами #Донмолодой #ЯЛюблюРоссию61.

Чтобы стать участников флешмоба «Гимн России», необходимо снять видео с исполнением любой строчки из гимна России и опубликовать в социальной сети Вконтакте с хештегами #Донмолодой #поемгимнвсейстраной61. Результатом флешмоба станет общее видео, созданное из видео разных авторов, принявших участие в акции.

А желающим стать участником онлайн-акции «Лица России» необходимо опубликовать на своих страницах в социальных сетях свои фотографии с хештегами #ДонМолодой #ЛицаРоссии и #ЛицаРостовскойОбласти.

Напомним, что в рамках празднования Дня России в Ростовской области запланировано множество мероприятий и различных активностей, ориентированных на граждан всех возрастов. В их числе гастрономический фестиваль национальной кухни, Всероссийская акция «Мы – граждане России» (вручение паспортов 14-летним гражданам), раздача лент с российским триколором, флешмобы по развертыванию государственного флага России, спортивные состязания и многое другое.


Возврат к списку