Новости университета

В университете состоялся патриотический концерт «ZA Наших!»
08.06.2022
7 июня во Дворце культуры университета состоялся X творческий вечер литературного объединения «Донской Пегас», в котором приняли участие представители вокальной студия ЮМА и творческого клуба «Взлет» (г.Новочеркасск).

Юбилейный концерт был посвящен героическому подвигу российской армии в ходе спецоперации по защите жителей Донбасса. Зрители пришли на мероприятие с символикой в виде буквы Z и российскими флагами. С приветствием к участникам творческого вечера обратилась проректор по молодежной политике, воспитательной и социальной работе Светлана Гуржий. Она выразила благодарность студентам и сотрудникам университета за активное участие в различных мероприятиях, направленных на поддержку Вооруженных сил РФ, жителей Донецкой и Луганской народных республик.

Галина Кузнецова, Елена Горелова, Диана Гукалова, Вера Бушманова, Олеся Сафронова, Татьяна Глухова и гости студии «Взлет» - Елизавета и Виолетта Батищевы, Анастасия Немирович, Инна Воловикова, Артем Перепечаев, Екатерина Николюкина - читали патриотические стихи.

Музыкальную часть вечера составили творческие номера студенческой студии ЮМА. Мощный эмоциональный патриотический заряд несли в себе композиции «Гимн Донбасса», «Не воюйте с русскими» и «Встанем».


Донской_Пегас-22.jpg

Возврат к списку