Новости университета

Россельхозбанк запустил платформу, посвященную образованию и работе в АПК
Россельхозбанк запустил платформу, посвященную образованию и работе в АПК 28.06.2022

Учись, живи, работай в агро! Именно под таким девизом вышла новая платформа Россельхозбанка, созданная для продвижения в России аграрного образования и поиска работы в аграрном комплексе.

Презентация проекта

За последние пять лет отрасль существенно трансформировалась, появились новые профессии, технологии, компании. Работать в сельском хозяйстве сегодня интересно и перспективно, в современных компаниях созданы все предпосылки для творческого развития молодых и опытных специалистов.

Задача новой платформы «Я в агро» помочь школьникам и студентам прийти в новую профессию, а молодым и опытным специалистам - найти интересную и перспективную работу.

Платформа рассчитана на следующие категории пользователей: школьники, абитуриенты, студенты и профессионалы.

Школьники благодаря платформе «Я в агро» смогут погрузиться в современный мир сельского хозяйства, узнать об используемых технологиях, перспективах отрасли, профессиях будущего. В сельском хозяйстве уже сегодня востребованы генетики, биотехнологи, операторы дронов, сити-фермеры, агроэкологи и т.д.

На новой платформе школьникам доступен выбор конкретной профессии, вуза или колледжа, в котором есть требуемая специальность для обучения и выбор будущего работодателя. Платформа поможет спланировать карьерный путь по выбранной специальности, расширить свой кругозор, принимая участие в олимпиадах, посещая летние школы и лагеря. «Я в агро» предоставит возможность подбора интересующих курсов для развития по выбранной профессии и получения навыков, которые будут полезны в будущем.

Абитуриенты смогут получить помощь в выборе профессии, пройдя тесты на профессиональную ориентацию, выбрать лучшие предложения учебных заведений страны и получить всю необходимую информацию о поступлении, узнать мнения профессионалов о развитии в агропромышленной отрасли, познакомиться с историями успеха и принять участие в различных конкурсах и семинарах.

В настоящее время на платформе представлены российские высшие учебные заведения и колледжи, но уже в ближайшем будущем география будет расширена: пользователи смогут получить информацию о получении образования в зарубежных вузах и колледжах.

Кроме того, абитуриенты смогут найти информацию о стажировках и летней подработке на крупнейших агропредприятиях России с возможностью начать свою карьеру в стабильной и динамично развивающейся отрасли, которая откроет им путь в будущее.

Выпускники вузов смогут найти работу с помощью сервиса поиска работы, на котором размещено более 13 тысяч вакансий в АПК. Студенты смогут найти производственную практику или временную подработку у лучших работодателей.

Профессионалы в области АПК смогут воспользоваться сервисом по поиску работы во всех 86 регионах Российской Федерации. Пользователи, которые планируют повысить свою квалификацию, смогут найти не только программы повышения квалификации, но и курсы для переквалификации по различным направлениям, а также информацию о получении второго высшего образования.

Елена Батурова, директор Центра развития финансовых технологий: «В последние годы агропромышленный комплекс демонстрирует уверенный рост, оказывая непосредственное влияние на социально-экономическое развитие, обеспечивая долгосрочные перспективы. Наша платформа уникальна, она не имеет аналогов в России и мире. Уникальность в том, что мы предоставляем пользователям возможность построить свое будущее в агропромышленной отрасли, выстраивая взаимосвязь между обучением и будущей работой, обеспечивая доступ к целому комплексу сервисов, направленных на получение качественного образования и достойной работы в одном из самых перспективных направлений. Мы продолжим развивать эту платформу как часть экосистемы Россельхозбанка».


Возврат к списку