Новости университета

Спортсмены ФВМ - обладатели Кубка ректора по футболу
26.05.2022
В Донском ГАУ завершились соревнования по футболу на Кубок ректора университета.

Открывал турнир полуфинальный поединок между командами биотехнологического факультета и факультета ветеринарной медицины. Игра проходила с явным преимуществом футболистов ФВМ и завершилась со счетом 7:2, четыре мяча на счету Александра Костиля.

Во втором полуфинале противостояли сборные агрономического факультета и сотрудников Донского ГАУ. Первый тайм завершился с минимальным преимуществом агрономов - 1:0 (гол на счету Самонджона Эмомова). Во втором тайме более опытная команда преподавателей и сотрудников воплотила свое преимущество в три результативные атаки (дважды отличился Иван Колесников, один гол на счету Александра Молоканова).

Матч за третье место получился упорным и насыщенным борьбой на каждом участке поля. Агрономы повели со счетом 2:0 (голы забили Никита Казарцев и Илья Ефремов), но после перерыва форвард БТФ Максим Ежов дважды отличился, переведя игру в овертайм. В итоге победитель определялся в серии пенальти: вратарь биотехнологического факультета Радион Самохин отразил два удара, принеся победу свой команде.

В финальном матче упорной борьбы не получилось. Футболисты ФВМ владели большим преимуществом, сумев шесть раз поразить ворота соперников - четыре мяча записал в свой актив Александр Костиль. Итоговый счет финала - 6:1.

Лучшим вратарем турнира признан Радион Самохин ( БТФ), лучшим защитником - Елисей Егоров, лучшим полузащитником - Никита Казарцев (Агро), лучшим нападающим - Александр Костиль (ФВМ). Награды победителям и призерам турнира, а также лучшим игрокам вручил ректор Донского ГАУ, профессор Владимир Федоров.