Новости университета

Специалисты госветслужбы приняли экзамены у аспирантов ФВМ
19.05.2022

Донской ГАУ и государственная ветеринарная служба Ростовской области взаимодействуют уже не первый год. На базе факультета ветеринарной медицины регулярно проводятся семинары для ветеринарных врачей, студенты факультета проходят практику под руководством опытных коллег, получают возможность применить знания, полученные в вузе, на производстве. 

Сотрудники донской ветеринарии входят и в состав государственной экзаменационной комиссии для проведения государственной итоговой аттестации аспирантов вуза. 

18 мая 2022 года состоялась государственная итоговая аттестация аспирантов очной и заочной форм обучения по направленности «Ветеринарное акушерство и биотехника репродукции животных». Наряду с преподавателями ФВМ, в состав экзаменационной комиссии вошли исполняющий обязанности директора Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных Алексей Васильев и начальник территориального отдела по городу Новочеркасску Аксайской межрайонной СББЖ Сергей Шенкоренко.

Алексей Васильев отметил высокую подготовку специалистов в области ветеринарии и зоотехнии. «Студенты, которые сегодня защищались, получили высшую оценку комиссии. Все они уже являются практикующими специалистами, работают в государственных и частных ветеринарных организациях», — подчеркнул он.

Комиссии предстоит оценить знания аспирантов еще трех направленностей: «Ветеринарная фармакология с токсикологией», «Ветеринарная микробиология, вирусология, эпизоотология, микология с микотоксикологией и иммунология», а также «Диагностика болезней и терапия животных, патология, онкология и морфология животных».



аспир фвм.jpg

Возврат к списку