Новости университета

Аграрные вузы объединили усилия в восстановлении мест воинской славы в селах России
17.05.2022
Добровольческая интернет-акция #РоссийскихСёлЖиваяПамять прошла в апреле - мае этого года по инициативе Ассоциации "Агрообразование". Студенты и сотрудники вузов, подведомственных Минсельхозу России, оказывали помощь сельским поселениям своего края в работах по ремонту и благоустройству памятных мест воинской славы.

Сельские обелиски - часть исторической памяти о Великой Отечественной Войне - часто нуждаются в уходе, а порой даже в восстановлении. Сохранить достойное состояние мест воинской славы и упокоения героев - значит отдать дань уважения и почтения тем, кто стал образцом чести и доблести, преданного служения Отчизне.

Всего в акции приняли участие 262 добровольца из 16 аграрных вузов. Они привели в порядок, озеленили территорию, отремонтировали 23 памятных места.

Среди восстановленных и благоустроенных объектов - памятник студентам и сотрудникам университета, отдавшим свою жизнь в боях за Родину на фронтах Великой Отечественной войны, установленный в поселке Персиановский Октябрьского района Ростовской области. При участии студенческих отрядов Донского ГАУ была проведена реставрация памятника и укладка тротуарной плитки на прилегающей территории.




Возврат к списку