На Дону стартовали финальные соревнования спартакиады вузов
06.05.2022

5 мая в Ростовской области стартовали финальные соревнования спартакиады образовательных организаций высшего образования. Турниры пройдут 5-6 мая и 21-22 мая на спортивных площадках Ростова-на-Дону, в них примут участие около 500 студентов из 14 вузов.

Программа спартакиады включает девять видов, в восьми из них на победу претендуют спортсмены Донского ГАУ: волейбол, гиревой спорт, мини-футбол, легкая атлетика, шахматы, настольный теннис, дартс и стритбол.

Первый соревновательный день стал успешным для наших спортсменов. Команды университета заняли призовые места в трех видах: I место – гиревой спорт, II место – мини-футбол, III место – дартс.

Напомним, в 2021 году Донской ГАУ стал победителем областной студенческой спартакиады во второй группе (до трех тысяч обучающихся по очной форме). Представители университета завоевали медали в четырех видах программы.