Новости университета

В издательстве "Лань" вышла книга преподавателей биотехнологического факультета
В издательстве "Лань" вышла книга преподавателей биотехнологического факультета 29.04.2022

В издательстве «Лань» вышел учебник для вузов "Частная зоотехния". В числе авторов - сотрудники кафедры разведения сельскохозяйственных животных, частной зоотехнии и зоогигиены имени академика П.Е.Ладана: доктор сельскохозяйственных наук, профессор Ю.А.Колосов, доктор сельскохозяйственных наук, профессор В.Н.Приступа и кандидат сельскохозяйственных наук, доцент В.Н.Нефедова.

В учебнике изложены теоретические и практические материалы традиционных и новых высокоэффективных технологий в животноводстве. Освещены биологические и продуктивные особенности животных и птицы различных направлений продуктивности, раскрыты положительные и отрицательные факторы, влияющие на различные аспекты технологии производства продукции животноводства.

Предназначен для студентов и аспирантов аграрных вузов, обучающихся по направлениям подготовки «Ветеринарно-санитарная экспертиза» и «Зоотехния» (магистратура), «Ветеринария и зоотехния» (подготовка кадров высшей квалификации), слушателей институтов переподготовки и повышения квалификации работников АПК, специалистов и руководителей сельскохозяйственных предприятий и фермерских хозяйств.

Книга доступна в печатном, а также электронном варианте в ЭБС "Лань".


Возврат к списку