Новости университета

Шахтинский техникум «Дон-Текс» стал участником проекта «Агроклассы»
25.04.2022

Донской государственный аграрный университет продолжает реализацию проекта «Агроклассы» для школьников и учащихся учреждений СПО Ростовской области. В него включаются новые участники – состоялись первые занятия для студентов Шахтинского техникума дизайна и сервиса «Дон-Текс».

Очередные занятия с агроклассниками провели преподаватели кафедры растениеводства и садоводства. Под руководством доцента И.В.Бугрей студенты, обучающиеся по направлению «Ландшафтный дизайн», выполнили проекты озеленения для различных населенных пунктов, проверили свои знания и творческий потенциал с помощью тестов. Все участники олимпиады были отмечены благодарственными письмами, а победители и призеры награждены специальными дипломами.

Студенты «Дон-Текс» совершили также ознакомительную экскурсию по территории университетского кампуса и посетили музеи вуза. Они осмотрели экспонаты диких животных, птиц, беспозвоночных – зоологический музей содержит сотни уникальных представителей фауны всего мира.

Образовательный проект «Агроклассы» стартовал в университете в ноябре 2021 года и охватывает все реализуемые в вузе направления подготовки и специальности. Для агроклассников организованы выездные уроки на базе университета – лекции и практические занятия с проведением опытов и лабораторных исследований, мастер-классы, экскурсии по факультетам и кафедрам, посещение музеев вуза, а также дистанционные занятия (вебинары). Такой формат формирует интерес к вузу и исследовательской деятельности, кроме того, это возможность получить более глубокие знания по естественнонаучным дисциплинам, узнать много нового о сельскохозяйственных профессиях.

В проекте участвуют образовательные учреждения Азова, Новочеркасска, Шахт, Октябрьского и Веселовского района Ростовской области, планируется открытие классов биотехнологического направления на базе школ Краснодарского края.


колледж_22-1.jpgколледж_22-2.jpg
колледж_22-3.jpgколледж_22-4.jpg
колледж_22-5.jpgколледж_22-6.jpg
колледж_22-7.jpgколледж_22-8.jpg

Возврат к списку