Новости университета

Конкурсы на соискание внутренних грантов
Конкурсы на соискание внутренних грантов 19.04.2022

Ученый совет Донского ГАУ утвердил Положение о внутривузовских научных грантах и Положение о грантах на написание монографии сотрудниками университета. Гранты предоставляются на конкурсной основе и финансируются за счет средств университета.

Целями системы внутривузовских научных грантов являются:

- активное привлечение научно-педагогических работников, молодых ученых, аспирантов и студентов, способных эффективно развивать фундаментальные и прикладные знания, к научной деятельности;

- наиболее полное и эффективное использование полученных результатов в образовательном процессе, в развитии научного потенциала университета, практическое внедрение результатов НИР/НИОКТР;

- эффективное содействие подготовке научных и научно-педагогических кадров высшей квалификации и повышение научной квалификации профессорско-преподавательских кадров.

Внутривузовские научные гранты служат формой поддержки фундаментальных и прикладных исследований, выполняемых временными творческими коллективами или отдельными учеными - сотрудниками ФГБОУ ВО Донской ГАУ. Они направлены на поддержку научных исследований, приоритетных для развития научного потенциала университета. В первую очередь стимулируются проекты, которые носят междисциплинарный характер, имеющие инновационную и практическую значимость для АПК.

Конкурс внутривузовских грантов будет проходить ежегодно по следующим направлениям:

- прикладные исследования и экспериментальные разработки;

- научно-исследовательская работа обучающихся.

На конкурс грантов могут быть представлены коллективные или индивидуальные заявки, подготовленные штатными сотрудниками, аспирантами, студентами университета. Участниками конкурса могут быть временные творческие коллективы, созданные для решения определенной научной проблемы; отдельные преподаватели, сотрудники, аспиранты, студенты университета.

Положение о внутривузовских научных грантах (pdf)

Гранты на написание монографии выделяются на конкурсной основе. В конкурсе участвуют заявки на монографии профессорско-преподавательского состава университета. Объем монографии устанавливается – не менее 10, но не более 25 печатных листов.

Положение о грантах на написание монографии сотрудниками (pdf)

За подробной информацией необходимо обратиться в научно-исследовательскую часть университета: главный учебный корпус, каб. 25,  тел.: +7(86360) 3-66-45; e-mail: dongau-nir@mail.ru.


Возврат к списку