Новости университета

Всероссийский съезд по ветеринарному образованию
18.04.2022

Декан факультета ветеринарной медицины Донского ГАУ Артур Тазаян принял участие в работе Первого всероссийского съезда по ветеринарному образованию, который состоялся в Москве 13-15 апреля 2022 года. Съезд проводился совместно с XXX Московским международным ветеринарным конгрессом MVC 2022, организаторами мероприятий выступили Ассоциация практикующих ветеринарных врачей России и Федеральное учебно-методическое объединение в сфере высшего образования по ветеринарии и зоотехнии.

В работе съезда приняли участие представители 68 ветеринарных вузов, факультетов и колледжей Российской Федерации, а также практикующие ветеринарные врачи, представители государственной власти, работодатели сферы зооветиндустрии и биофармацевтической промышленности, молодые ученые, аспиранты и студенты.

Делегаты съезда обсудили стратегию развития ветеринарного образования в России, проблемы и перспективы качественной подготовки кадров всех уровней, в том числе изменения в нормативно-правовых актах в сфере ветеринарного образования; практикоориентированное обучение и участие работодателей в формировании и реализации образовательных программ по ветеринарии; профессионально-общественную аккредитацию образовательных программ по ветеринарии и ветеринарно-санитарной экспертизе; управление качеством образовательных программ и современные подходы к формированию образовательных траекторий.

В рамках съезда состоялось заседание Федерального учебно-методического объединения и совещание деканов ветеринарных факультетов, в ходе которого обсуждались вопросы подготовки федерального государственного образовательного стандарта нового (четвертого) поколения - ФГОС 4.

Студенты и аспиранты аграрных вузов провели круглый стол «Что говорят студенты?», были подведены итоги и прошла церемония награждения победителей ветеринарной студенческой премии «Серебряный микроскоп».


bannerS.jpg

Возврат к списку