В Донском ГАУ прошли турниры волейбольной любительской лиги
В Донском ГАУ прошли турниры волейбольной любительской лиги 10.04.2022

9-10 апреля в Донском ГАУ проходили турниры открытой областной любительской лиги по волейболу среди мужских и женских команд, посвященные 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Областная лига среди спортсменов-любителей проводится во второй раз, в 2022 году в организованных при поддержке компании "Митра-Спорт" соревнованиях приняли участие студенческие коллективы и любительские клубы, команды предприятий и организаций региона, сборные муниципальных образований. Цель соревнований – популяризация волейбола в регионе, а также предоставление игровой и соревновательной практики всем категориям спортсменов.

Все игры получились динамичными и захватывающими, фавориты на равных соперничали с командами, чьи шансы на успех изначально оценивались не очень высоко.

В мужском волейбольном турнире первое место заняла команда «Чалтырь», переигравшая в финале клуб «Ника» (Красный Сулин). Волейболисты Донского ГАУ замкнули тройку призеров, обыграв в утешительном финале ростовский коллектив «АртГас» - 2:0 по партиям.

Лучшими игроками турнира признаны Ярослав Могилин (Ника), Борис Копылов (Донской ГАУ) и Денис Гельбург (Чалтырь).

В женской части соревнований студенческой сборной университета также удалось попасть в призовую тройку. Наши девушки завоевали бронзовые медали, уступив победителям областной лиги-2022 сборной Ростовской области и команде «Ника» (Красный Сулин). В составе сборной Донского ГАУ лучшими игроками соревнований стали Анна Кушнарчук и Изабелла Дробот.