Футболисты университета выиграли Кубок любительской лиги

11 апреля 2022

Завершился чемпионат Региональной футбольной любительской лиги (РФЛ), который проводился в формате 5х5. Соревнования стартовали в ноябре 2021 года, в них участвовали спортивные коллективы различных муниципальных образований Ростовской области, а также команды учреждений и организаций региона.

По итогам первой части соревнований участники были поделены на три дивизиона. Футболисты Донского ГАУ завоевали путевку во второй дивизион, где заняли итоговое второе место.

10 апреля состоялся розыгрыш Кубка РФЛ, завершающего мини-футбольный сезон. Турнир собрал сильнейшие команды лиги и принес успех нашим футболистам. В финальном поединке ФК Донской ГАУ встречался с командой «Сокол» (п.Каменоломни). Основное время победителя не выявило – 2:2. Уступая по ходу матча, футболисты университета смогли сравнять счет незадолго до финального свистка – отличился студент ФВМ Артем Куликов. В серии послематчевых пенальти уверенную игру продемонстрировал вратарь нашей команды Родион Самохин, который отразил решающий удар и принес трофей в копилку мини-футбольной команды университета.

Состав ФК Донской ГАУ – Родион Самохин (БТФ), Александр Костиль (ФВМ), Тимофей Москаленко (ФВМ), Артем Куликов (ФВМ), Сергей Токарев (ФВМ), Алексей Ларин (ФВМ), Максим Ежов (БТФ), Кирилл Кузнецов (БТФ), Илья Ефремов (АГРО), Самонджон Эмомов (АГРО), Никита Казарцев (АГРО), тренер команды - старший преподаватель кафедры физического воспитания Александр Молоканов.

РФЛ_22.jpeg