Новости университета

Мастер-класс по оказанию первой помощи для слушателей агроклассов
08.04.2022

Донской государственный аграрный университет продолжает реализацию проекта «Агроклассы» с участием школьников Ростовской области. Преподаватели кафедры безопасности жизнедеятельности, механизации и автоматизации технологических процессов и производств провели очередные занятия со слушателями, в них приняли участие восьмиклассники Лицея №7 г.Новочеркасск.

Доценты кафедры О.С.Анисимова и Н.Г.Папченко в рамках мастер-класса по оказанию первой медицинской помощи продемонстрировали ребятам алгоритмы спасательных действий, способы оказания первой помощи пострадавшим в ЧС. В ходе занятий лицеисты научились также измерять радиационный фон и влажность воздуха в закрытом помещении, проявили знания, смекалку и находчивость при выполнении тестовых и игровых заданий.

Для слушателей агрокласса была организована экскурсия по университетскому кампусу и музеям вуза.

Проект «Агроклассы» охватывает все реализуемые в университете направления подготовки, в нем участвуют общеобразовательные учреждения Азова, Новочеркасска и Шахт, Октябрьского и Веселовского района Ростовской области, планируется открытие классов биотехнологического направления на базе школ Краснодарского края.


агрокласс_080422-1.jpeg

агрокласс_080422-2.jpegагрокласс_080422-3.jpegагрокласс_080422-4.jpeg
агрокласс_080422-5.jpegагрокласс_080422-6.jpegагрокласс_080422-7.jpeg

Возврат к списку