Новости университета

Иностранные студенты Донского ГАУ отпраздновали Навруз
21.03.2022

Сотрудники Генерального консульства Республики Узбекистан в г.Ростов-на-Дону и представители узбекской диаспоры региона посетили Донской ГАУ. В рамках визита состоялась их встреча с соотечественниками – студентами головного вуза и филиалов университета.

Гости поздравили всех с наступающим праздником Навруз. Международный день Навруз – восточный Новый год и одновременно праздник начала весны, традиционно отмечается персоязычными и некоторыми тюркоязычными народами. Праздник включен ЮНЕСКО в репрезентативный список нематериального культурного наследия человечества.

«Навруз символизирует пробуждение, новый день, молодость. Вы – наше будущее, с вами связаны лучшие надежды», - обратился к студентам представитель генконсульства Абдубори Каюмов.

Дипломат пообщался в неформальной обстановке с активистами молодежных объединений вуза. В рамках мероприятия для всех желающих было организовано угощение – настоящий узбекский плов, приготовленный гостями – представителями узбекской диаспоры.

В настоящее время в Донском ГАУ обучаются более 150 студентов из Узбекистана - это один из самых высоких показателей среди аграрных вузов России. Представители Узбекистана принимают активное участие в деятельности молодежных объединений университета. В 2021 году Донской ГАУ подписал договор о сотрудничестве с Генконсульством Узбекистана. В числе приоритетных направлений – продвижение образовательных услуг вуза, профориентация и привлечение абитуриентов, организация обучения русскому языку.



180322_3.jpg180322_4.png
180322_5.jpg180322_6.jpg

Возврат к списку