Гиревики ДонГАУ завоевали серебро чемпионата Ростовской области в командном зачете 13.03.2022

В Донском государственном аграрном университете завершился чемпионат Ростовской области по гиревому спорту, в котором приняли участие более 70 спортсменов из различных муниципальных образований региона. Мужчины соревновались в классическом двоеборье с гирями весом 24 кг и 32 кг и эстафете, в женской части турнира определялись сильнейшие в рывке гири весом 16 кг и 24 кг.

В личных соревнованиях спортсмены Донского ГАУ заняли призовые места в двух весовых категориях. Студент агрономического факультета Владимир Остапущенко стал серебряным призером в категории 68 кг с результатом 145 подъемов гири весом 24 кг, аспирант БТФ Иван Трофименко занял второе место в категории 73 кг с результатом 94 подъема (32 кг).

В мужской эстафете спортсмены соревновались в толчке гири, на выполнение упражнения каждому участнику отводилось 3 минуты. Сборную университета представляли Максим Шишкин (85 кг), Иван Трофименко (73 кг), Николай Горлов (85 кг) и Анатолий Рыбалкин (85 кг +). Наши гиревики стали серебряными призерами с результатом 106 подъемов (вес гири - 32 кг), уступив лишь команде города Шахты, за которую выступал мировой рекордсмен в толчке по длинному циклу Сергей Балабанов.

В общекомандном зачете, учитывавшем пять лучших результатов среди мужчин, два лучших результата среди женщин и результат в эстафете, сборная Донского ГАУ также заняла второе место, уступив представителям г.Шахты и опередив ставших бронзовыми призерами спортсменов Южного федерального университета.