ФК Донской ГАУ - обладатель главного трофея зимнего сезона

1 марта 2022

Состоялись заключительные игры чемпионата Октябрьского района по мини-футболу (сезон 2021-2022 года), в котором принимали участие две команды Донского ГАУ.

На стадии полуфиналов студенческая сборная университета встретилась с ФК «Придонский» (пос. Нижнедонской). Основное время завершилось со счетом 2:2, в серии послематчевых пенальти фортуна оказалась на стороне студентов – 4:3. Во втором полуфинале сборная преподавателей и сотрудников Донского ГАУ добилась убедительной победы над командой Администрации Октябрьского района – 6:1.

Противостояние двух поколений в финале завершилось победой более опытного коллектива, итоговый счет – 11:6. Лучшим игроком турнира был признан студент 4 курса агрономического факультета Никита Казарцев.

Состав команды-чемпиона: заведующий кафедрой физвоспитания Альберт Габибов, преподаватели кафедры Сергей Майбородин, Иван Колесников, Александр Молоканов, Иван Губанов и Ислам Губаев, доцент кафедры ЕНД Анатолий Колосов, доцент кафедры пищевых технологий и товароведения Алексей Козликин, заведующий кафедрой земледелия и ТХРП Игорь Фетюхин, проректор по учебной работе Сергей Ширяев, системный администратор ЦИТ Игорь Контарев.

Напомним, в текущем сезоне мини-футбольная сборная преподавателей и сотрудников Донского ГАУ стала серебряным призером областного турнира и вышла в финал Рождественского кубка, собравшего сильнейшие коллективы Октябрьского района.

Мини-футбол_260222.jpg