Новости университета

В издательстве «Лань» вышли учебники преподавателей Донского ГАУ
В издательстве «Лань» вышли учебники преподавателей Донского ГАУ 18.02.2022

В 2022 году в издательстве «Лань» вышли учебные пособия представителей Донского ГАУ. Сотрудники кафедры разведения сельскохозяйственных животных, частной зоотехнии и зоогигиены имени академика П.Е.Ладана - доцент С.В.Семенченко и доцент И.В.Засемчук являются авторами учебника для вузов «Охотничье собаководство». В учебнике рассмотрены вопросы специальной дрессировки охотничьих собак и подготовки их к охоте, сущность и разновидности специальной дрессировки борзых, гончих, лаек, норных, легавых, спаниелей, представлены основные способы испытаний и состязаний охотничьих собак. Он предназначен для теоретических и практических занятий студентов очного и заочного обучения по направлениям подготовки «Зоотехния» и «Биология».

С.В.Семенченко и доцент А.С.Дегтярь - авторы практикума «Служебное собаководство». Пособие предназначено для бакалавров, обучающихся по направлению «Зоотехния», может быть использовано для организации аудиторной работы студентов по анатомии, физиологии, конституции и экстерьеру, технологии содержания, кормления, уходу, использованию и дрессировки основных пород служебных собак.

По редакцией к.с.-х.н., профессора Н.П.Кривко вышло в свет учебное пособие «Практикум по питомниководству садовых культур». Тематика занятий, изложенных в практикуме, позволяет обучающимся подробно изучить биологические особенности размножения садовых культур, структуры питомников для выращивания оздоровленного посадочного материала плодовых, ягодных, декоративных, овощных культур и винограда, освоить технику и приобрести умение выполнять окулировку и прививки черенками, освоить навыки оценки качества семян и черенков подвоев и привоев, а также посадочного материала основных садовых культур, изучить другие технологические процессы в питомниководстве. Пособие адресовано бакалаврам, обучающимся по направлению подготовки «Садоводство», будет полезным для бакалавров всех направлений аграрного профиля, а также магистрантов и аспирантов аграрных специальностей.

Книги доступны в печатном, а также электронном варианте в ЭБС "Лань".


Возврат к списку