Донской ГАУ с рабочим визитом посетил консул Узбекистана
14.02.2022

Генеральный консул Республики Узбекистан в г.Ростов-на-Дону Рустам Курганбаев посетил с рабочим визитом Донской ГАУ. Он провел встречу с руководством университета, в ходе которой обсуждалось развитие партнерских отношений в области образования, науки и социальной сферы, а также встретился с соотечественниками – студентами головного вуза.

В настоящее время в Донском ГАУ обучаются более 150 студентов из Узбекистана - это один из самых высоких показателей среди аграрных вузов России.

В 2021 году университет подписал договор о сотрудничестве с Генконсульством Узбекистана. В числе приоритетных направлений – продвижение образовательных услуг вуза, профориентация и привлечение абитуриентов, организация обучения русскому языку.

В число партнеров Донского ГАУ входят и высшие учебные заведения Узбекистана. Планируется реализация программ академической мобильности студентов и преподавателей, а также совместные научные исследования.

Узбекистан_11.02.21_1.jpg

Узбекистан_11.02.21_2.JPGУзбекистан_11.02.21_3.JPG