Новости университета

Региональный центр мониторинга COVID–19 набирает волонтеров
25.01.2022

На территории Ростовской области с 2020 года реализуется Общероссийская акция взаимопомощи «#МыВместе», в рамках которой организована деятельность добровольческого корпуса по нескольким направлениям, включая оказание помощи в обеспечении функционирования регионального центра оперативного мониторинга коронавирусной инфекции Ростовской области.

Из-за роста случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией среди граждан, проживающих на территории региона, количество обращений в колл-центр растет. Принято решение о формировании резерва операторов из числа добровольцев: представителей некоммерческих организаций и общественных движений, включая движения «Молодежка «ОНФ» и «Волонтеры-Медики», а также студенческого сообщества.

Ежедневно добровольцы помогают в обеспечении работы колл-центра. Подать заявку на вступление в ряды волонтеров можно по ссылке https://dobro.ru/event/10128949.

Волонтеры, работающие в колл-центре, обеспечиваются «Донским волонтерским центром» всеми необходимыми сервисами, средствами индивидуальной защиты, а также получают часы добровольческой волонтерской деятельности в своей электронной книжке.



koll_tsentr.jpg

Возврат к списку